第8ブロック活動スケジュール
下記のとおり2017年度8ブロック総会及び代表者会議を行います。
各チーム必ず1名は出席してください。
記
日時 4月30日(日)18時30分~
場所 品川区立中小企業センター2階大講習室
(品川区西品川1-28-3)
議題 1 2016年度決算報告
2 2017年度予算(案)
3 JA5年生大会抽選
4 その他
以上
第8ブロック代表者会議を下記要領にて開催致します。万障お繰り合わせのうえ、ご参集下さいます様お願い申し上げます。
Ⅰ代表者会議のご案内
(1) 開催日時 2017年7月8日(土)17時30分 受付開始 18時00分 会議開始
(2) 開催場所 西大島総合区民センター7階第4・5会議室(東京都江東区大島4丁目5−1)
(3) 出席者 各チームの代表者もしくは監督1名、登録担当者1名の合計2名までの参加でお願いします。(会場の都合上)※各チーム必ずご出席ください。
(4) 会議内容
主な議題 (順不同)
1 マッチウェルフェアオフィサーについて
2 JA東京カップ5年生大会について
3 三井のリハウスU―12サッカー8ブロック後期リーグについて
4 全日本少年サッカー大会について
5 都3年生大会の推薦チームについて
6 低学年フェスティバル及びフットサルフェスティバルについて
7 マザーズカップ抽選
8 各部からの報告その他
以上
第8ブロック代表者(監督)会議を下記要領にて開催致します。万障お繰り合わせのうえ、ご参集下さいます様お願い申し上げます。
Ⅰ代表者会議のご案内
(1) 開催日時 2017年12月2日(土)18時00分 受付開始 18時30分 会議開始
(2) 開催場所 品川区立中小企業センター2階大講習室(品川区西品川1-28-3)
※アクセス 東急大井町線「下神明」駅から徒歩2分
JR京浜東北またはりんかい線「大井町」駅より徒歩15分
(3) 出席者 各チームの代表者もしくは監督1名、今年度8ブロックの大会でベンチ入りしたことのあるコーチの合計2名までの参加でお願いします。(会場の都合上)※各チーム必ずご出席ください。
(4) 会議内容 後日配信
以上
2018年度JFAチーム・選手登録説明会及び代表者・監督会議を下記要領にて開催致します。万障お繰り合わせのうえ、ご参集下さいます様お願い申し上げます。
Ⅰ代表者会議のご案内
(1) 開催日時 2018年2月24日(土)18時00分 受付開始 18時30分 会議開始
(2) 開催場所 江東区総合区民センター7階第4第5会議室(江東区大島4-5-1)
※アクセス 都営地下鉄新宿線「西大島」駅A4出口より徒歩1分、JR総武線「亀戸」駅より徒歩15分
(3) 出席者 登録説明会は、必ずWEB登録責任者(もしくは登録責任者代理)の方が出席してください。(提出いただく文書やエントリー確認等は、後日配信)※各チーム必ずご出席ください。
(4) 会議内容 後日配信
以上
下記のとおり2018年度第8ブロック総会を実施しますので、各チーム必ず1名は参加をお願いします。
1 日時 4月30日(月・祝)18時30分~(受付開始18時)
2 場所 場所 嶺町文化センター
アクセス
東急池上線「雪谷大塚」下車徒歩7分
東急多摩川線「沼部」下車徒歩10分
3 議題
(1) 2017年度決算報告
(2) 2018年度予算(案)
(3) その他
(4) JA東京カップ5年生大会抽選
以上
8ブロック委員長・木村
ブロック加盟チーム各位
日頃より8ブロックの運営に協力いただきありがとうございます。
代表者会議を下記のとおり開催します。
※各チーム1名または2名の参加で、お願いします。
【日時】2018年7月7日(土)
18時00分~受付開始
18時30分~会議開始
【場所】品川区立中小企業センター2階大講習室(品川区西品川1-28-3)
アクセス 東急大井町線「下神明」駅から徒歩2分
京浜東北またはりんかい線「大井町」駅より徒歩15分
【議題】
・三井のリハウスU-12サッカー8ブロックリーグ後期について
・トーマス交流3年生大会8ブロック予選について
・「OS-1オーエスワン」の配布
・今年度3月までの日程について
・マザーズカップ抽選
・その他
ブロック加盟チーム各位
日頃より8ブロックの運営に協力いただきありがとうございます。
代表者会議及びトーマス3年生交流会、マザーズ抽選会を下記のとおり開催します。
各チーム1名または2名の参加で、お願いします。
日時 2018年11月3日(土・祝)
18時00分から受付開始
18時30分から会議開始
場所:江東区総合区民センター7階第4第5会議室(江東区大島4-5-1)
アクセス 都営地下鉄新宿線「西大島」駅A4出口より徒歩1分
JR総武線「亀戸」駅より徒歩15分
議題 代表者会議
1 2018年度今後の予定
2 2019年度の予定
3 その他
抽選
1 トーマス交流3年生大会8ブロック予選
2 マザーズカップ8ブロック予選